Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У политического урегулирования в Сирии появляется все больше сторонников - МИД РФ
25 февраля 2013 14:30 Понедельник

Число сторонников политического урегулирования в Сирии постоянно возрастает, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Trend.

"Есть здравомыслящие силы, которые все острее понимают необходимость скорейшего начала переговоров и политического урегулирования. Число сторонников такой реалистичной линии возрастает. Это чувствуют те, кто хотел бы продолжать войну до победного конца. Они пытаются задушить позитивные тенденции в рядах оппозиции и не дать состояться шагам к началу диалога", — сказал министр.

Он подчеркнул, что в этих условиях многократно возрастает необходимость для сирийского руководства продолжать последовательно выступать за начало диалога. "По нашему убеждению, никакой приемлемой альтернативы политического урегулирования через согласование всех вопросов в рамках диалога между правительством Сирии и оппозиции не существует", — отметил Лавров.

В свою очередь, глава МИД республики Валид Муаллем заявил, что в боевых действиях в Сирии участвуют боевики Аль-Каиды из 28 стран мира. "То, что происходит в Сирии, - это война против терроризма. Один из филиалов Аль-Каиды как раз осуществляет главные боевые действия в Сирии и пригласил в Сирию боевиков из 28 стран мира, в том числе и из Чечни", — сказал Муаллем на пресс-конференции с Лавровым в Москве.

топ видео
аналитика