Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Индийские бизнесмены заинтересовались индустриальной зоной в Поти
25 февраля 2011 18:44 Пятница

Свободная индустриальная зона в Поти вызвала интерес в деловых кругах Индии, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Такое мнение было высказано на  бизнес-конференции, посвященной этой теме, которую организовали компания "RAKIA-Georgia" и Ассоциация торговых и промышленных палат Индии. Отмечается, что в самое ближайшее время Грузию посетит делегация Ассоциации торговых и промышленных палат Индии, в составе которой будут представители крупнейших индийских компаний.

Индийские бизнесмены также проявили заинтересованность в промышленном, энергетическом, текстильном и туристическом секторах, а также в агробизнесе и недвижимом имуществе. 

Напомним, что строительство свободной индустриальной зоны Поти началось в 2008 году, а  15 ноября этого года она официально начала работу - после того как службе по доходам, был передан новый таможенный комплекс, оснащенный современной техникой. На сегодняшний день лицензии на работу в Поти имеют 20 компаний, различного профиля, из разных стран мира - Грузии, Армении, Украины, Турции, Азербайджана, Ирана, Объединенных Эмиратов. Эксперты прогнозируют увеличение их числа до конца года.

топ видео
аналитика