Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия продолжит воевать в Афганистане
25 февраля 2011 15:19 Пятница

13927.jpegОб этом заявил президент страны Михаил Саакашвили. По его словам, участие страны в миротворческой операции в Афганистане оправдано, несмотря на гибель грузинских военных, передает "Росбалт".

"Для меня каждая такая жертва - личная трагедия, но я не должен мыслить личными трагедиями, я должен становиться над личными эмоциями, и исходить из государственных интересов", - отметил он.

Напомним, ранее международный секретарь Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе заявила, что считает совершенно неоправданным увеличение грузинского военного контингента в Афганистане. 

"Такая контрибуция и наращивание военной силы за пределами страны является безответственным и совершенно неоправданным действием. Оно служит единственной политической цели - чтобы за счет жизней грузинских солдат и офицеров существующие власти подольше просуществовали", - сказал она.

"Всю ответственность за неоправданные жертвы мы возлагаем на президента страны, а также однопартийный парламент. Это не наша война. Грузин ничто не связывает с ней", - добавила она.

топ видео
аналитика