Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Грузия не представляет проблемы для Олимпиады в Сочи
25 февраля 2011 14:10 Пятница

13919.jpegГрузия не представляет никакой проблемы для проведения Олимпиады в Сочи, вопреки утверждениям президента России Дмитрия Медведева. Как передает "GHN" со ссылкой на грузинские СМИ, такое мнение высказал президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Грузия представляет нулевую угрозу в физическом плане для проведения Олимпиады в Сочи. Более того, в свое время мы открыто и с большим энтузиазмом на политическом уровне подержали проведение этой Олимпиады, потому что я считал, что это позволило бы нам избежать те негативные тенденции, которые были совершенно очевидны в особенности по отношению к Абхазии, к нашей территории, - цитируют журналисты слова грузинского президента.

По его мнению, проблема заключается в том, что Олимпиада будет проходить в непосредственной близости от региона, где произошли этнические конфликты. "Эта проблема создана не нами, и мы были бы очень рады, если бы мы совместными усилиями, в том числе и с Россией, эту проблему начали бы поэтапно исправлять», - сказал М. Саакашвили.

топ видео
аналитика