Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Южной Осетии опасаются обрушения крыш домов из-за снега
25 февраля 2011 12:51 Пятница

13914.jpegВ результате сильных снегопадов в Южной Осетии существует большая опасность несчастных случаев из-за падения с крыш больших глыб снега, а также обрушения самих крыш под тяжестью снега. Такие опасения в последнее время высказывают многие жители этого региона. По их мнению - главная причина такой ситуации не погода,  а некачественно восстановленные крыши.

Как передает "Кавказский узел" со ссылкой на главу  ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов Южной Осетии" Сослана Бекоева, за состоянием крыш должны следить либо администрация города, либо сами хозяева индивидуальных домов, которые ответственны за состояние своего дома. По его словам, крыши получили повреждения из-за обильных снегопадов, однако отремонтировать их у дирекции нет возможности.

Как отмечает издание, заменой кровель, например в Цхинвале, в 2009 году занимались две строительные фирмы - "Спецстрой России" и "Чеченстрой". Новые кровли сдавались в кратчайшие сроки и, видимо, оказались не рассчитаны на сильный снегопад.

топ видео
аналитика