Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия считает пиар-акцией заявления о возобновлении авиасообщения с РФ
25 февраля 2010 18:37 Четверг

Сегодняшнее заявление министра иностранных дел России о готовности РФ возобновить регулярное авиасообщение с Грузией - очередная пиар-акция Москвы. Об этом заявил руководитель единой транспортной администрации Георгий Бокучава.

Он подчеркнул, что грузинская сторона не прерывала авиасообщение и Россия приняла одностороннее решение о прекращении полетов.

«Повторяем, полеты прекратили не мы, и если у них есть желание возобновить их, с нашей стороны никаких препятствий не существует, так как ни до августа 2008 года, ни после этого в двусторонних договорах не вносились никакие изменения. Заявления подобного типа делали также президент Медведев и другие официальные лица, однако за ними не последовало никаких конкретных шагов. Поэтому я считаю сегодняшнее заявление Лаврова очередной пиар-акцией», - заявил Георгий Бокучава.

По его словам, если Москва действительно желает возобновить регулярное авиасообщение, она должна через посольство Швейцарии направить грузинской стороне официальное уведомление, после чего вопрос будет решен, передает Газета.Ru.

топ видео
аналитика