Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США выделили Грузии 122 миллиона долларов
25 февраля 2010 16:30 Четверг

Министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили и помощник секретаря США по вопросам экономики и бизнеса Хосе Фернандес подписали сегодня в Тбилиси соглашение о выделении Грузии 122 млн долларов для реализации в стране ряда энергетических проектов.

После церемонии подписания документа Баиндурашвили сообщил журналистам, что «80 млн долларов из выше названной суммы будет направлено на строительство газопровода в Поти и его окрестностях, остальная сумма - на строительство новых линий электропередач в Сенакском районе на Западе Грузии». Министр отметил, что «выше названные 122 млн долларов - это часть транша в 1 млрд долл., решение о выделении которых для Грузии было принято предыдущей администрацией США в сентябре 2008 года», передает «Прайм-ТАСС».

Напомним, накануне в Грузию прибыла делегация США высокого ранга, которую возглавляет помощник госсекретаря по вопросам экономики и бизнеса Хосе Фернандес.

По словам замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе, в ходе встреч «кроме текущих экономических вопросов будут обсуждаться важные экономические инициативы».

Напомним, в рамках Хартии сотрудничества между Грузией и США созданы различные группы, которые работают в целом ряде сфер.

топ видео
аналитика