Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Национальный форум отмежевался от соратников по оппозиции
25 февраля 2010 13:13 Четверг

Национальный форум не собирается объединяться с непарламентской оппозицией во время майских выборов в органы местного самоуправления.

По мнению лидера партии Кахабера Шартава, выдвижение на них единого кандидата от оппозиции нереально.

«У всего существуют границы, и эти границы были нарушены той оппозицией, которая решила представить единого «мифического»  кандидата на местных выборах», - цитирует его агентство «Новости-Грузия».

«Я приветствую желание общества объединить оппозицию, но со стороны политических субъектов постановка вопроса таким образом более похожа на шантаж общества идеей единства, нежели реальное требование единства... Поэтому пусть никто не пытается забронировать Тбилиси или Грузию, как это сделало Национальное движение (правящая партия страны)», - сказал Шартава.

Он также подчеркнул, что внутренние выборы в Грузии не должны зависеть от чьих-либо «про-интересов», а должны определяться исключительно национальными интересами страны.

Как ранее писала GeorgiaTimes, четыре оппозиционные партии объединились для представления единого кандидата от оппозиции на пост мэра Тбилиси. Среди них Консервативная партия Грузии, Партия народа, «Движение за справедливую Грузию» и «Наша Грузия - свободные демократы».  На данный момент ведутся консультации по поводу того, в какой форме будут проходить выборы кандидата от оппозиции - путем  «праймериз» или социологических исследований.

От участия в представлении единого кандидата от оппозиции уже отказались «Новые правые», Республиканская партия , «Демократическое движение - Единая Грузия», Лейбористская партия  и  «Движение за единую Грузию» . При этом «Новые правые» и Республиканская партия назвали для себя неприемлемым объединение с партией экс-премьера Зураба Ногаидели «Движение за справедливую Грузию», а остальные партии считают, что участие в выборах бессмысленно.

топ видео
аналитика