Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Литве выражают поддержку грузинской оппозиции
25 февраля 2009 14:24 Среда

Лидер литовской партии "Фронт" Альгирдас Палецкис поддержал оппозиционное движение "Альянс за Грузию", 23 февраля выдвинувшее ультиматум президенту Грузии Михаилу Саакашвили с требованием в течение 10 дней объявить референдум о проведении досрочных президентских выборов.

"Следует признать, что его (Саакашвили) вклад в демократию в Грузии неоценим, но сейчас пришло время принять решение и уйти в отставку", - говорится в заявлении Палецкаса, размещенном сегодня на сайте партии "Форум", передает РИА Новости.

Саакашвили потерял доверие народа и мирового сообщества, отметил Палецкис.

"Подозрительно проведенные выборы, военная акция против Южной Осетии, принесшая множество человеческих жертв, таинственные смерти политических оппонентов и дела по свержению демократии свидетельствуют о том, что этот человек не может быть полноценным партнером демократических стран", - говорится в заявлении.

О создании "Альянса за Грузию" заявили в понедельник, 23 февраля, в Тбилиси бывший посол Грузии ООН Ираклий Аласания и крупные грузинские оппозиционные партии - Республиканская партия и "Новые правые".

 

топ видео
аналитика