Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В пригороде Дамаска прогремел взрыв
25 января 2013 10:35 Пятница

Взрыв произошел в окрестностях Дамаска, есть погибшие и раненые, но их число неизвестно, передает Trend со ссылкой на сирийское информационное агентство SANA.

Взрыв произошел в пригороде сирийской столицы Сасе. По данным СМИ, целью террористов было местное отделение службы безопасности. Другие подробности происшествия пока не уточняются.

Накануне сирийские боевики выпустили ракету по жилому дому в одном из центральных районов Алеппо. На кадрах сирийского государственного телевидения с места ЧП видно, что в результате взрыва у дома обвалились стены, и люди выносят из разрушенного здания окровавленные тела.

Ранее в университете сирийского города Алеппо прогремел взрыв, в результате которго погибли 82 человека и 160 получили ранения. Жертвами стали студенты и лишившиеся крова граждане Сирии, временно размещенные в общежитиях.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал кровавый теракт "военным преступлением" и потребовал его тщательного расследования.

"Преднамеренный выбор в качестве целей гражданское население и гражданских объектов представляет собой военное преступление", — заявил заместитель официального представителя всемирной организации Эдуардо дель-Буэй. "Все воюющие стороны в Сирии должны соблюдать свои обязательства по международному праву", — добавил он.

топ видео
аналитика