Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ющенко в свое время тоже помог Саакашвили спецназовцами - оппозиция
25 января 2010 17:40 Понедельник

Отправляя на Украину в качестве наблюдателей представителей силовых структур, Михаил Саакашвили сделал ответный жест, так как в свое время, 7 ноября 2007 года, нынешний глава украинского государства Виктор Ющенко присылал в Грузию спецназовцев для  разгрома акций протеста грузинской оппозиции.

Об этом заявил сегодня лидер лейбористов Шалва Нателашвили в интервью газете "Асавал-дасавали", передает ВЗГЛЯД.

"После смены на Украине власти, которая тоже пришла в результате "цветной революции", Саакашвили уже и бежать будет некуда", - сказал он.

По его словам, потому и находится в этой стране сейчас председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгий (Гиви) Таргамадзе.

Как отметил Нателашвили, Саакашвили и его окружение намерены перебазировать свои бизнес-интересы с Украины в Прибалтику, в частности в Эстонию, которую на днях посетил грузинский лидер.

Напомним, 17 января Украина выбирала президента страны. Накануне выборов в Донецк приехали около 400 грузинских "наблюдателей".

Как заявил один из представителей Партии регионов Владислав Лукьянов, среди них - сотрудники специальных подразделений министерства внутренних дел Грузии.

Донецкие власти выразили опасения, что они намерены сорвать выборы. В день выборов комиссия повторно рассмотрела вопрос о регистрации грузинских наблюдателей и вновь им отказала. Один из членов комиссии предложил передать документы для проверки в Службу безопасности Украины, но в итоге члены ЦИК решили обратиться в Генпрокуратуру. Когда будут результаты проверки, не уточняется.

В минувший понедельник делегация грузинских "наблюдателей" в полном составе отбыла обратно в Тбилиси.

Кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко обжаловала решение Центризбиркома об отказе в регистрации наблюдателей от Грузии на выборах президента страны. Как стало известно на прошлой неделе, Киевский апелляционный административный суд признал незаконными действия Центральной избирательной комиссии Украины, дважды отказавшей в регистрации наблюдателям от Грузии, и обязал ЦИК решить этот вопрос по существу.

 

топ видео
аналитика