Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Энерго- и газоснабжение Западной Грузии полностью возобновится сегодня
25 января 2009 09:12 Воскресенье

Полностью энерго- и газоснабжение Западной Грузии будет восстановлено сегодня.

Об этом вчера на брифинге сообщила заместитель министра энергетики Грузии Нино Энукидзе.

В результате ураганного ветра, который свирепствовал в Западной Грузии, были повреждены линии электропередач и газопроводы, сорваны крыши с жилых домов, а также с недавно отремонтированных зданий школ и детских садов. Ветер вырвал с корнем вековые деревья и уничтожил тепличные хозяйства. Стихия нанесла ущерб практически всем регионам Западной Грузии.

От сильного ветра и короткого замыкания в ряде населенных пунктов возникли пожары, загорелись жилые дома и чайные плантации.

Без электроэнергии в субботу утром осталось около 200 тысяч абонентов, но в течение дня сотрудники компаний «Энерго-Про Джорджиа» и «Государственная электросистема Грузии» вместе со специалистами министерства энергетики сумели восстановить несколько поврежденных ЛЭП, и к вечеру субботы удалось возобновить подачу электроэнергии 70 тысячам абонентов. В чрезвычайном режиме работают и представители компании «Итера-Грузия», которые ремонтируют поврежденные участки газопроводов.

В пострадавших от стихии регионах созданы правительственные группы, которые должны подсчитать размеры нанесенного ущерба.

 

топ видео
аналитика