Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Качество Олимпиады определят спортсмены - Жуков
24 декабря 2013 15:29 Вторник

Отсутствие некоторых иностранных политиков не отразится на качестве Олимпийских игр, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, передает "Взгляд".

"Олимпиада — это соревнования спортсменов, а остальное — факультативно, — сказал Жуков. Смысл в соревнованиях, а не в том, чтобы на открытие приехали 20 или 30 руководителей".

"Обама не сможет приехать? Так он и не был ни на одних Играх за время своего президентства. На качестве игр это никак не отразится. Насчет бойкота не слышал ни одного заявления. Никто это всерьез никто не обсуждает, ни в МОКе, ни на уровне правительств", — добавил президент ОКР.

Дискуссия вокруг присутствия представителей Германии на Олимпиаде разгорелась после того, как президент страны Йоахим Гаук объявил, что не поедет в Сочи. Канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее сообщила, что правительство ФРГ отправит делегацию на сочинскую Олимпиаду, но не уточнила, кто из членов кабмина поедет в Россию, и затруднилась ответить на вопрос, посетит ли она сама зимние игры.

Президент Барак Обама также не будет возглавлять делегацию США на Олимпиаде в Сочи, ее главой станет глава Калифорнийского университета, экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано.

На церемонии открытия 7 февраля также будут присутствовать помощник президента США Роберт Нэйборс, знаменитая теннисистка Билли Джин Кинг и олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано. На закрытии 23 февраля американскую делегацию возглавит первый замгоссекретаря Уильям Бернс.

топ видео
аналитика