Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Автоугонщицу задержанли в КЧР
24 декабря 2013 11:59 Вторник

Полицейские Карачаево-Черкесии задержали угонщицу автомобиля в столице республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Инспекторы ДПС остановили машину около 5.00 в районе улиц Парковая-Космонавтов города Черкесска. Женщина за рулем имела явные признаки алкогольного опьянения. Документов на машину она при себе не имела. При этом автомобиль был схож с угнанным из фирмы такси "Нептун".

В машине с нетрезвой угонщицей находился мужчина, вместе с которым их и доставили в ОМВД для дачи показаний и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

21 октября в Нальчике по подозрению в угоне дорогих иномарок был задержан житель города Чегем. Он уже указал правоохранителям, где спрятал два "Лексуса".

Задержание произвели сотрудники уголовного розыска. В машине "Тойота-Прадо", на которой передвигался подозреваемый, обнаружили гранату РГН со взрывателем, металлические отмычки от дверей и разнообразные ключи зажигания, пишет "Русская планета".

Не менее плодотворным оказался и визит в жилище предполагаемого угонщика — там полицейские нашли 24 связки ключей от автомашин, технические паспорта на дорогие автомобили иностранного производства, поддельные печати ГУВД, УВД, УГИБДД г. Москвы и Московской области, Приморского края и таможенного органа, различных организаций и учреждений и страховых компаний и два заграничных паспорта на имя подозреваемого. Изъято также оружие — гладкоствольное ружье "Бекас 16 М" и нарезной карабин, сообщает "Комсомольская правда".

Мужчина уже признался, что угнал два автомобиля "Лексус". Иномарки были спрятаны в городе Баксан, в так называемом "отстойнике" на улице Заводская.

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям УК РФ. В качестве меры пресечения для подозреваемого избрано заключение под стражу.

топ видео
аналитика