Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Технопарк для IT-специалистов откроется в Северной Осетии
24 декабря 2013 11:32 Вторник

Технопарк и бизнес-инкубатор для IT-специалистов начнут работу в Северной Осетии в 2014 году, сообщил председатель правительства республики Сергей Такоев, передает "Интерфакс".

"Строительство и ввод в эксплуатацию IT-парка "Алания" планируется завершить к концу текущего года. Здесь на пяти гектарах земли строится здание, в котором будут созданы все условия для эффективной работы свыше тысячи североосетинских специалистов в сфере информационных технологий", — сказал Такоев.

Вузы Северной Осетии ежегодно выпускают более 200 IT-специалистов, поэтому создание IT-парка даст возможности для реализации существующего кадрового потенциала, отметил он.

Ранее Такоев отметил, что в сфере развития современных информационных технологий в республике есть определенные подвижки. "Молодые, инициативные, предприимчивые ребята приступили к реализации ряда проектов, среди которых "Открытый город", "Умный дом", "Народный контроль" и другие. Все они были представлены министру связи и массовых коммуникаций России Николаю Никифорову во время его рабочего визита в Северную Осетию и получили его одобрение и поддержку", — сказал председатель правительства.

топ видео
аналитика