Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Катарская авиакомпания начинает выполнять полеты в Тбилиси
24 декабря 2011 18:08 Суббота

С февраля 2012 года на авиарынок Грузии выходит государственная авиакомпания Катара Qatar Airways, передает "Бизнес Грузия". Об этом сообщила министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

Qatar Airways будет ежедневно осуществлять полеты по направлению Доха-Тбилиси-Доха. Кроме того, весной будущего года планируется выход итальянской авиакомпании "Alitalia" и британской "Virgin Atlantic".

Министр отметила, что в результате реализации Грузией  политики "открытого неба" в 2011 году на авиарынке страны начали действовать несколько международных авиакомпаний.

Среди этих компаний - китайская China Southern Airlines, которая дважды в неделю осуществляет рейсы из Уручми в Тбилиси и обратно, "Fly Dubai", дважлды в неделю выполняющая рейс Дубаи-Тбилиси-Дубаи, "AirAstana", трижды в неделю перевозящая пассажиров из Алмааты в Тбилиси и обратно.

Кобалия также упомянула иранскую "AtarAir", раз в неделю выполняющую рейс Тегеран-Тбилиси-Тегеран, и турецкую "BORAJET", трижды в неделю выполняющая рейс Батуми-Стамбул-Батуми.

топ видео
аналитика