Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Объем иностранных инвестиций в Грузию вырос в 2011 году - Кобалия
24 декабря 2011 15:48 Суббота

Объем прямых иностранных инвестиций в Грузию за первые три квартала 2011 года вырос на 43 миллиона долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия, передает Trend.

По данным министра, в этом году объем инвестиций достиг 643 миллионов долларов. При этом в первом квартале 2011 года прямые иностранные инвестиции в страну составили 173,7 миллиона долларов, во втором (203,4 миллиона долларов, а в третьем (266 миллионов долларов .

Наибольшая доля инвестиций (21%) пришла из Нидерландов. Далее следует Дания (16%), Кипр (13%), Турция (11%), Азербайджан (6%). Основные сферы, в котиорых они осуществлялись - промышленность, финансовый сектор, энергетический сектор, недвижимость, транспорт и связь.

Кобалия отметила, что с целью привлечения инвестиций ее ведомство провело несколько важных мероприятий, среди которых - организация визитов двадцати международных делегаций, заинтересованных в изучении инвестиционной среды Грузии, и проведение 16 бизнес-форумов.

"С целью популяризации инвестиционной среды Грузии и приоритетных инвестиционных проектов мы также приняли участие в более 30 международных выставках и форумах", - добавила министр.

топ видео
аналитика