Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президента Азербайджана поздравляют с 50-летием
24 декабря 2011 15:14 Суббота

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отмечает сегодня 50-летний юбилей. Свои поздравления ему направили президент США Барак Обама и премьер-министр России Владимир Путин.

"Поздравляю Вас с 50-летием. Был удовлетворен Вашим поздравительным письмом, отправленным мне по случаю 50-летия в прошлом году. Это действительно важный юбилей, надеюсь, что вы, как и я, отпразднуете его в кругу семьи и близких друзей", - говорится в поздравлении Барака Обамы, которое приводит ИА REGNUM.

"Между нашими государствами установлены крепкие связи, основанные на общих интересах и взаимном уважении, и я полностью уверен в укреплении нашего жизненно важного партнерства. Усилиями наших государств мы и впредь продолжим тесное сотрудничество в таких вопросах, как диверсификация энергоснабжения, проведение демократических и экономических реформ, укрепление региональной безопасности, в особенности достижение мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Еще раз поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам и Вашей семье самого наилучшего в Новом году", - добавил американский президент.

Владимир Путин пожелал Алиеву "крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов", передает РИА Новости. "С Вашим именем непосредственно связан важнейший период развития азербайджанского государства, ознаменованный впечатляющими успехами в социально-экономической, культурной сферах и в деле укрепления международных позиций. Вы являетесь подлинным лидером своего народа, выразителем его чаяний и устремлений. Ваш политический авторитет и в стране, и за ее пределами высок и неоспорим", - говорится в телеграмме Путина.

Ильхам Алиев родился 24 декабря 1961 года в Баку. В 2003 году он сначала стал премьер-министром, а потом и президентом Азербайджана.

топ видео
аналитика