Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Одиннадцать горняков погибли при авария на шахте в Афганистане
24 декабря 2011 12:20 Суббота

В результате аварии на шахте в афганской провинции Баглан погибли 11 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. 

ЧП произошло в пятницу вечером на угольной шахте в уезде Нахрин, примерно в 200 километрах к северо-западу от Кабула. Подробности происшествия не уточняются, известно, что сейчас на месте аварии работают спасатели и полиция.

В конце ноября на шахте, расположенной в Западной Грузии, произошла очередная трагедия. Как передает агентство Trend, в результате обвала в шахте Ткибули, в регионе Имерети, погиб 50-летний шахтер Серги Ашотия. Еще один шахтер - Александр Шугладзе - получил ранения.

Как рассказали в интервью журналистам в дирекции шахты имени Миндели, в настоящий момент руководство прииска изучает возможные причины трагедии. Для этого создана специальная комиссия.

Руководство рудника напомнило, что Серги Ашотия один раз уже чудом выжил во время другого инцидента, произошедшего на шахте - в августе 2010 года, когда на шахте в Ткибули произошел взрыв. Горняк Ашотия тогда получил сильные ожоги, и долгое время провел в больнице.

топ видео
аналитика