Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии повысили штрафы для водителей
24 декабря 2010 17:16 Пятница

11769.jpegГАИ Абхазии ужесточило требования к автомобилистам, не пользующимся ремнями безопасности - сообщает Апсныпресс.

ГАИ жестко будет требовать соблюдения правил дорожного движения. Суммы штрафов за их нарушение повысились. Если ранее, на протяжении более 20 лет в Абхазии никто из местных водителей не пристегивал ремни безопасности, теперь их будут наказывать, штрафуя на сумму от 600 до 1800 рублей.

Ужесточение введено с 20 декабря, однако если 21 и 22 декабря водителей, останавливая предупреждали, то с 23 декабря их уже стали штрафовать. По словам Валерия Трапш, за 2 дня сотрудники ГАИ задержали около 300 нарушителей. Трапш считает, что водитель, пристегнутый ремнем безопасности, тем самым сохранит свою жизнь.

"Большое количество ДТП со смертельным исходом потребовало ужесточения наказания за нарушение правил дорожного движения. За 11 месяцев и 24 дня этого года произошло 141 ДТП, в результате которых 64 человека погибли, а 226 получили ранения различной степени тяжести. Использование ремней безопасности могло помочь сохранить здоровье и жизнь многих, попавших в автомобильные аварии" - сказал начальник штаба ГАИ Лери Кварчия.

 

топ видео
аналитика