Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе встречается с Патриархом Илией
24 декабря 2010 14:27 Пятница

11753.jpegКатоликос-Патриарх всея Грузии Илия II встретился с лидером демократического движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, сообщает "GHN".

Информация об этом была распространа пресс-службой "Единой Грузии". Как сообщается, патриарх и лидер оппозиционной партии обсудят прошедшую накануне в Москве встречу Нино Бурджанадзе и патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Напомним, на встрече с Бурджанадзе патриарх Кирилл заявил, что вопрос единства Грузинской церкви в московской патриархии пересмотрен не будет.

В разговоре также обсуждалась тема варварства при реставрации Илорского храма. По имеющимся данным, в ходе восстановления в церкви были замазаны и обезображены грузинские надписи.

"По словам Патриарха Кирилла, если информация грузинской стороны подтвердится, Патриархия России осудит данный факт и сделает все, чтобы вернуть храму первичный вид", - сообщили в пресс-службе Нино Бурджанадзе.

Патриарх сказал, что для разъяснения ситуации с Илорским храмом он создал специальную рабочую группу. А для получения наиболее полной информации патриарх Кирилл намерен обратиться к грузинской стороне.

 

топ видео
аналитика