Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армия ЮО готова защитить свой народ – глава Минобороны
24 декабря 2009 11:44 Четверг

По словам министра обороны Южной Осетии Юрия Танаева, вооруженные силы республики готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности и территориальной целостности государства во взаимодействии с четвертой военной базой России, передает ИА «Рес».

«Все мероприятия боевой и мобилизационной готовности, запланированные на этот год, выполнены, - сообщил он. - Полностью восстановлена система связи и управления войсками, причем налажена бесперебойная и качественная связь на проблемных направлениях».

Танаев также подчеркнул, что для осмысления уроков и ошибок августовских событий прошлого года в Цхинвале была проведена военно-научная конференция, на которой была дана оценка действиям по отражению агрессии и определены наиболее оптимальные способы разгрома противника в случае очередного вторжения.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.

топ видео
аналитика