Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские оппозиционеры договорились по ряду вопросов
24 декабря 2008 16:21 Среда

Лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили продолжила серию встреч с руководителями оппозиционных политических сил Грузии, начатую после возвращения ею из США.

Сегодня Зурабишвили встретилась с бывшим премьер-министром, ныне руководителем оппозиционной партии «Справедливая Грузия» Зурабом Ногайдели.

Как заявила Зурабишвили после окончания встречи, на переговорах они достигли соглашения по ряду вопросов, в том числе договорились о необходимости проведения в стране досрочных президентских и парламентских выборов.

«Нынешнее правительство Грузии исчерпало все свои ресурсы и не в состоянии больше нормально управлять страной. Оно должно добровольно уйти в отставку, назначив досрочные выборы, а на смену ему должны прийти новые реальные силы, которые смогут вывести страну из кризиса», - заявила Зурабишвили.

Ее поддержал Зураб Ногайдели, который отметил, что новая сила, которая прийдет к власти в стране путем выборов, ни в коем случае не должна повторять прошлых ошибок и не должна быть однопартийной. Для этого оппозиции необходимо объединиться и создать сильный политический альянс, считает лидер "Справедливой Грузии".

Ранее Саломе Зурабишвили уже провела встречи с представителями Объединенной оппозиции, лейбористской партии, альянса «Новых правых» и республиканцев. Она намерена продолжить встречи с остальными партиями оппозиционного спектра и донести до них итоги своих встреч в США и Европе, где  Зурабишвили находилась с визитом в первой половине декабря.

 

топ видео
аналитика