Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку обсудили взаимодействие СМИ и общества
24 ноября 2011 12:59 Четверг
В Баку обсудили взаимодействие СМИ и общества. 24840.jpeg

В азербайджанской столице состоялась конференция на тему "Независимый Азербайджан-20: роль прессы в развитии общества". Как передает агентство Trend, она была организована исполнительной властью Наримановского района Баку совместно с Фондом господдержки развития СМИ при Президенте Азербайджана.

Как пояснили в интервью журналистам в оргкомитете мероприятия, его целью  было - сближение СМИ и общества и совместное обсуждение проблем масс-медиа. По словам  исполнительного директора Фонда Вугара Сафарли, в конференции участвовали представители интеллигенции Наримановского района, руководители предприятий, редакторы порядка 35 газет и информационных агентств. Ранее аналогичные мероприятия прошли в других районах азербайджанской столицы.

"Часто представители СМИ жалуются на трудности при получении необходимой информации. И сегодняшняя конференция как раз служит тому, чтобы сблизить журналистов и обладателей информации, чтобы в этой сфере не было никаких проблем",- пояснил Сафарли.

"В истории общественной мысли каждого народа пресса играет определенную роль. Нельзя говорить о развитии народа, не имеющего национальной идеи и самосознания. В Азербайджане начало национальной идее самосознания было положено в 1875 году, когда стала выходить газета "Экинчи". 20 лет назад пресса нашей страны тоже сыграла важную роль в восстановлении независимости Азербайджана", - сказал в своем выступлении председатель Совета по прессе Азербайджана Афлатун Амашов Амашов.

"Если когда-то телевидение было основным источником информации, то теперь его заменили интернет-порталы и агентства. Это естественно, потому что с появлением Интернета стали зарождаться и интернет-СМИ", - добавил он.

 

топ видео
аналитика