Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии занимается не дипломатией, а самопиаром – оппозиция
24 ноября 2010 12:28 Среда

10467.jpegОдин из лидеров оппозиционного движения  "Новые правые" Мамука Кацитадзе заявил, что выступление президента Грузии Михаила Саакашвили перед депутатами Европарламента носило исключительно пиар-характер.

Напомним, что вчера, 23 ноября, президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с трибуны Европарламента в Страсбурге. В  частности, он заявил о том, что Грузия никогда не будет применять силу для восстановления территориальной целостности, но оставляет за собой право на оборону, в случае вторжения на остальные 80% территорий.

"Мы оставляем только право на оборону, в случае вторжения на те 80% территорий, которые контролируют власти Грузии" - подчеркнул Саакашвили.

В свою очередь, Кацитадзе заявил, что считает речь Саакашвили не носящей какие-либо новые инициативы. "Непонятно в данном случае то, почему он решил сделать заявление о ненападении именно в одностороннем порядке, не потребовав никаких гарантий от противоположной стороны", - передает слова Кацитадзе ИА REGNUM.

При этом, он обратил внимание на то, что Саакашвили в своем выступлении сделал два взаимоисключающих заявления - о "неприменении силы" и о необходимости признания "оккупации" Грузии со стороны России. "Делать два таких взаимно противоположных заявления одновременно, мягко говоря, не совсем приемлемо. К сожалению, и на этот раз выступление Михаила Саакашвили было непоследовательным и рассчитанным на пиар", - подчеркнул Кацитадзе.

 

 

топ видео
аналитика