Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Осетины протестовали против Саакашвили в Страсбурге
24 ноября 2010 11:56 Среда

10457.jpegЧлены международной ассоциации осетинских обществ "Возрождение" перед выступлением Михаила Саакашвили в Европарламенте устроили протестную акцию перед зданием организации в Страсбурге.

Как передает "Вестник Кавказа", в пикете приняло участие несколько десятков осетин. Они держали национальные флаги и транспаранты, в том числе с лозунгом "Саакашвили - убийца".

Напомним, что вчера, 23 ноября, президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с трибуны Европарламента в Страсбурге. В  частности, он заявил о том, что Грузия никогда не будет применять силу для восстановления территориальной целостности, но оставляет за собой право на оборону, в случае вторжения на остальные 80% территорий.

"Я прибыл сюда, для того, чтобы взять инициативы, которые при вашей помощи, смогут ослабить напряжение и позволят начать серьезные переговоры" - завил президент Грузии.

Вместе с этим, он указал, что Грузия работает над вопросом мирного разрешения конфликта с Россией. Вместе с этим, глава грузинского государства указал, что Грузия оставляет за собой право обороняться при вторжении на ее территории.

"Мы оставляем только право на оборону, в случае вторжения на те 80% территорий, которые контролируют власти Грузии" - подчеркнул Саакашвили.

 

 

топ видео
аналитика