Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Эстония будут взаимно защищать и поощрять инвестиции
24 ноября 2009 15:58 Вторник

Грузия и Эстония  будут взаимно защищать и поощрять инвестиции. Соответствующий договор  был подписан сегодня в Тбилиси. Его подписали министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили  и находящийся в Тбилиси с визитом министр экономических отношений и коммуникаций Эстонии Йохан Фартс.

Пололикашвили назвал этот документ историческим и  заявил, что после этого взаимоотношения  между двумя странами станут еще  глубже.

По его словам, Эстония всегда поддерживала и продолжает поддерживать Грузию на пути интеграции в Евросоюз и НАТО, а эстонские инвестиции в Грузию неуклонно растут.

«На сегодняшний день Эстония осуществила в Грузии инвестиции на 32 млн долларов, а заключенный сегодня договор будет способствовать их росту», - заявил министр экономики Грузии.

Его эстонский  коллега подтвердил, что Эстония  была и останется дружественной  Грузии страной и будет углублять взаимоотношения.

По его словам, главным интересом эстонских бизнесменов в Грузии являются информационные технологии, но на встрече с Пололикашвили они обсуждали и перспективы  сотрудничества в других сферах, таких, как сельское хозяйство и туризм.

топ видео
аналитика