Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе посетит Францию
24 ноября 2009 13:45 Вторник

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе на этой неделе посетит Францию, где встретится со своим коллегой Бернаром Кушнером, передает GHN.

Как сообщила заместитель министра Нино Каландазе, главной темой встречи станет выполнение условий соглашения Медведева-Саркози о прекращении огня.

Также Вашадзе и Кушнер обсудят вопрос освобождения грузинских подростков, задержанных властями Южной Осетии.

Как известно, позиция российской стороны заключается в том, что Россия полностью выполнила все пункты плана Медведева-Саркози.

«Решение России признать независимость республик Южная Осетия и Абхазия - не повод для игрищ, поскольку это решение было вынужденным, - отметил в ноябре 2008 года президент России Дмитрий Медведев. -  Мы будем выстраивать полноценные отношения с этими новыми субъектами международного права».

4 ноября сотрудниками МВД Южной Осетии были задержаны четверо несовершеннолетних граждан Грузии. Они были доставлены в МВД республики. В ходе разбирательства стало известно, что все они - жители села Тирдзниси Горийского района Грузии, которые незаконно проникли на территорию Южной Осетии. Подростков задержали на территории Цхинвала, у них изъяли четыре гранаты и взрывчатые вещества.

топ видео
аналитика