Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация парламента Чехии прибыла в Тбилиси
24 ноября 2009 10:13 Вторник

Делегация парламента Чехии прибыла в Грузию сегодня  на рассвете. С утра чешские депутаты проводят встречи в парламенте. Вначале  состоится встреча с вице-спикером парламента Михаилом Мачавариани.

Затем гости  встретятся с председателем комитета парламента по внешним отношениям Акакием Минашвили, членами группы дружбы с парламентом Чехии, председателем комитета по защите прав человека Георгием Арсенишвили. Вечером делегацию Чехии примет председатель парламента Давид Бакрадзе.

25 ноября состоятся  встречи с председателем временной  комиссии парламента по восстановлению  территориальной целостности страны  Шотой Малашхия, председателем комитета  по интеграции с Европой Давидом  Дарчиашвили. Во второй половине дня делегация Чехии встретится с заместителем министра иностранных дел Давидом Джалагания, министром исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрием Шашкиным, госминистром по реинтеграции Темуром Якобашвили.

26 ноября запланированы культурные мероприятия, в том числе посещение Мцхета, а также музеев Тбилиси.
Делегация Чехии  покинет Грузию 27 ноября. В ее состав входят члены комиссии по поддержке  развития демократии Сената парламента Чехии. Возглавляет делегацию председатель комиссии сенатор Властимил Сенал.

топ видео
аналитика