Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рогозин: Запад не верит "сказкам Саакашвили"
24 ноября 2008 17:25 Понедельник

Страны Запада не верят заявлениям грузинского руководства о якобы имевшем место обстреле кортежа президентов Польши и Грузии на границе с Южной Осетией в минувшее воскресенье.

Об этом сообщил сегодня в эфире телеканала "Вести 24" постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

Ранее польские власти заявили, что колонна автомобилей, в которой находились президенты Польши и Грузии Лех Качиньский и Михаил Саакашвили, якобы была обстреляна в воскресенье на границе с Южной Осетией.

"Очевидно, что никто всерьез не верит в сказки Саакашвили. И думаю, эта история только повредит его окончательно убитой репутации", - сказал Рогозин.

"Наши коллеги и американские в том числе пожимают плечами по поводу того, что произошло вчера на границе", - добавил он.

Первые сообщения о стрельбе на границе с Южной Осетией появились после выступления в прямом эфире польского телеканала Михала Каминьского (министра канцелярии), который также находился в кортеже.

Вместе с тем в штабе миротворческих сил в зоне грузино-югоосетинского конфликта не подтвердили сообщения о возможной причастности российских миротворцев к обстрелу. МИД РФ и власти Южной Осетии также опровергли факт обстрела.

 

топ видео
аналитика