Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Польская делегация дружбы с Грузией прибыла в Тбилиси
24 ноября 2008 17:13 Понедельник

Группа дружбы с Грузией польского сейма прибыла сегодня в Тбилиси с рабочим визитом. Делегация пробудет в Грузии до 27 ноября. В программе визита - поездка в Гори и осмотр районов, пострадавших в ходе августовских событий, а также посещение Кутаиси, Батуми и Кобулети,  передают «Новости-Грузия».

«Польша стоит рядом с Грузией, особенно - после российской агрессии в августе. Мы понимаем ее проблемы. Грузия должна быть независимой и свободной страной и всегда может надеяться на Польшу в этом вопросе», - сказал журналистам руководитель Группы дружбы с Грузией Ян Олдаковский.

В связи со вчерашним инцидентом в Ахалгори он заявил: "Вчерашний шаг России еще раз делает очевидным желание российской стороны показать всем, что она контролирует ситуацию и реально не хочет выполнять то соглашение, которого подписала».

Напомним, что грузинские власти утверждают, что в воскресенье у пограничного пункта вблизи Ахалгорского района кортеж, в котором ехали  президенты Грузии и Польши, якобы был обстрелян российскими военными.

топ видео
аналитика