Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили предупредил, что с экономикой будет сложно
24 ноября 2008 14:23 Понедельник

Грузию ждет сложный экономический год. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье на встрече с сотрудниками Тбилисского вагоноремонтного завода, сообщает Day.az. По словам президента, стране угрожает масштабное сокращение рабочих мест. Саакашвили призвал общество к терпению и выносливости. Он отметил, что все эти проблемы  - результат мирового экономического кризиса.

"В мире закрывается все больше крупных компаний. На этом фоне нашей экономике нужно больше открытости, свободы и гибкости", - отметил президент.

Саакашвили подчеркнул, что  стимулировать необходимо, прежде всего,  строительные компании, металлургию и другие отрасли, где есть реальная возможность трудоустройства людей.

До сих пор Грузия заказывала вагоны у России и Украины, добавил президент, а в будущем их должны производить  грузинские специалисты.

Президент также отметил, что вагоностроительный завод некоторое время назад стоял перед угрозой закрытия из-за манипуляций (с поставками запчастей из России). По словам Саакашвили, те, кто осуществлял эти манипуляции, предстанут перед законом.

 

топ видео
аналитика