Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КЧР предпринимателей защитят от необоснованных проверок
24 октября 2013 17:00 Четверг

В Карачаево-Черкесии усилят контроль за необоснованными проверками бизнесменов со стороны фискальных структур, передает "Интерфакс-Россия". Соответствующее поручение глава республики Рашид Темрезов дал   уполномоченному по правам предпринимателей в республике Сергею Рощенко.

Уполномоченный по правам предпринимателей должен прежде всего поддерживать предпринимателей, которые ведут честный бизнес, а по отношению к тем, кто использует различные схемы ухода от прозрачности в своей работе, нарушает закон, нужно тоже принимать предусмотренные законодательством меры", — цитирует Темрезова ИА "Новости Федерации".

Глава республики подчеркнул, что одной из важнейших задач бизнес-омбудсмена должно стать реагирование на все сигналы о необоснованных проверках фискальных структур.

Также уполномоченный по правам предпринимателей должен обеспечить гарантии государственной защиты прав и законных интересов бизнесменов и контроль за соблюдением прав в этой сфере органами государственной власти и местного самоуправления и должностными лицами.

топ видео
аналитика