Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде сотрудники больницы №7 протестуют против увольнения главврача
24 октября 2013 16:00 Четверг

В Волгограде сотрудники больницы № 7 протестуют против увольнения главного врача, передает ""Интерфакс-Россия". Игоря Меркулова уволили за некачественную организацию медицинской помощи пострадавшим в результате теракта.

К властям обратились родственники Лилии Шмиц, которую с двухгодовалым сыном первоначально поместили в палату с ободранными стенами, в которой как раз в это время травили тараканов, сообщает "Русская планета".

Меркулов уволен после того, как проверка подтвердила факты, изложенные в жалобе близких пострадавшей Лилии Шмиц. В частности, несмотря на ее просьбы, ей отказали в приходе священника и психолога", — сообщила сотрудник пресс-службы правительства региона. Также она заверила, что в лечебном учреждении есть все необходимое для оказания медицинской помощи, тем более что в рамках программы модернизации здравоохранения больница получила 410 млн рублей, в том числе и на закупку оборудования

Однако коллеги Меркулова с решением властей категорически не согласны. По их словам, все палаты детского травматологического отделения находятся примерно в одинаковом состоянии и требуют ремонта, а Игоря Меркулова сделали "козлом отпущения" за проблемы здравоохранения региона.

"Коллектив был очень возмущен этим. Он 30 лет проработал в этой больнице. Человека надо награждать, а его выталкивают. Данное решение очень поспешное и не рациональное. Врачи говорят, что мы с пикетом выйдем, потому что нас никто не спросил. Случился теракт, но все равно людей приняли, и помощь была оказана. И он был в это время здесь, хотя должен быть на совещании", — цитирует предcедателя профкома в больнице N7 Волгограда Татьяну Беленкову "Русская служба новостей".

Также медики заверяют, что персонал в целом отнесся к Лилии Шмиц и ее ребенку с сочувствием, и опровергают информацию, что к ней не пустили священнослужителей.

"У нас на территории стоит вагончик — церковь и есть священник, который сам вызвался зайти к пострадавшей, но на тот момент она сказала, что устала и хочет отдохнуть. Повторно к ней приехал священник от одного из вице-премьеров правительства, и она просила отложить визит из-за усталости", — уверяет один из врачей.

 

топ видео
аналитика