Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейские двух республик выясняют, была ли драка между болельщиками
24 октября 2013 13:00 Четверг

Полицейские Ингушетии и Северной Осетии не сошлись во мнениях, произошла ли драка между болельщиками в ходе матча между владикавказкой "Аланией" и назранским "Ангуштом". Североосетинские правоохранители считают, что драка все же была, ингушские коллеги с ними не согласны, передает "Интерфакс".

Матч был проведен на центральном стадионе Назрани имени Аушева. Драку затеяли около двух сотен человек, они принялись закидывать гостевой сектор камнями, и в итоге болельщиков из Северной Осетии увели в подтрибунное помещение. Игра была возобновлена после продолжительной паузы после совещания с инспектором. Однако ингушская сторона опровергает эту версию событий, пишет "Портал Южного региона".

"После первого тайма, чтобы избежать дальнейшего нагнетания обстановки, сотрудники правоохранительных органов вывели болельщиков "Алании" со стадиона и отправили во Владикавказ. Это было самое правильное решение. Никого не били и не закидывали камнями. Я сам был на матче, и ничего подобного лично я не видел. В первом круге болельщики "Алании" скандировали лозунги, разжигающие межнациональную рознь, вроде "ингуши — позор Кавказа", но нам от этого ни холодно ни жарко", — пояснил пресс-атташе "Ангушта".

С ним не согласны полицейские Северной Осетии.

"Между фанатами двух команд в действительности произошла драка, а не словесная перепалка, как утверждают коллеги из МВД Ингушетии. Доказательством тому служит сломанный нос одного из фанатов владикавказской "Алании". Инициаторами драки стали фанаты ингушской команды", — цитирует руководителя пресс-службы МВД по республике Аллу Ахполову BBC.

В сообщении, размещенном на сайте "Алании", также сказано, что немногочисленные болельщики из Северной Осетии "при полном попустительстве сотрудников местной полиции был атакован неадекватной толпой озверевших болельщиков хозяев".

"Никакой драки болельщиков не было, в том числе и беспорядков. Была лишь небольшая словесная перепалка между болельщиками двух команд, которая была сведена на нет грамотными действиями сотрудников правоохранительных органов, обеспечивавших на матче общественный порядок", — утверждает руководитель управления по взаимодействию со СМИ при администрации главы Ингушетии Тимур Боков.

Матч, вызвавший все эти споры, закончился победой ингушского "Ангушта" с минимальным перевесом.

 

топ видео
аналитика