Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде чиновница попыталась подкупить полицейского
24 октября 2013 12:00 Четверг

В Волгограде чиновницу поймали на взятке. Специалист комитета по земельным ресурсам администрации города Волгограда попыталась подкупить полицейского, чтобы не стать фигуранткой уголовного дела, сообщает "Интерфакс-Россия".

Материал проверки по факту незаконного отчуждения четырех земельных участков в Дзержинском районе Волгограда находился в производстве управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России. Было установлено, что к содеянному может быть причастна сотрудница городской администрации, сообщает "Волгоградский информационный портал".

"Не желая быть привлеченной к уголовной ответственного, подозреваемая предложила сотруднику полиции взятку в размере 160 тыс. рублей за принятие им решения об отказе в возбуждении уголовного дела. При передаче денег она была задержана", — сообщили в СУ СКР региона.

Свою вину подозреваемая признала полностью, пишут "Аргументы и факты".

Теперь в отношении специалиста комитета по земельным ресурсам возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

 

 

топ видео
аналитика