Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пресс-спикером Иванишвили стал Дарсалия
24 октября 2011 17:38 Понедельник

Пресс-спикером Иванишвили стал Дарсалия. 23599.jpegСегодня стало известно о том, что пресс-спикером грузинского бизнесмена и политика Бидзины Иванишвили стал журналист Имеда Дарсалия. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу предпринимателя. Там напомнили, что до этого Дарсалия был сотрудником студии GNS, которая занимается журналистским расследованием. Репортажи студии транслирует независимая телекомпания "Маэстро".

До этого Иванишвили назначил своим пресс-секретарем главу попечительского совета Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Ираклия Трипольского. Советником миллиардера по связям с общественностью стал бывший соратник экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе - Зураб Бигвава.

Напомним, примерно месяц назад Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

Как говорилось в специальном заявлении Иванишвили, он намерен не допустить тотальной монополизации власти со стороны нынешнего президента страны Михаила Саакашвили, который, по словам олигарха "допустил и продолжает допускать столько малых и больших непростительных ошибок, что любой мыслящий политик на его месте досрочно ушел бы в отставку и извинился перед народом".

Бидзина Иванишвили также отметил, что созданное им движение готов к "абсолютной победе" на парламентских выборах, что позволит провести масштабные реформы и значительно улучшить положение Грузии на международной арене.

 

топ видео
аналитика