Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев встречается с Саргсяном
24 октября 2011 12:54 Понедельник

Медведев встречается с Саргсяном. 23577.jpegГлава российского государства Дмитрий в настоящий момент проводит в Кремле переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном. Как передает агентство Trend со ссылкой на РИА Новости, стороны намерены обсудить экономическое и военно-техническое сотрудничество между двумя странами. Кроме того, в повестке обсуждений - вопросы взаимодействия в рамках ряде международных организаций.

"Мы сегодня проведем полномасштабные переговоры и в узком составе, и в широком составе, пройдемся по всем темам и двустороннего, и межрегионального сотрудничества, конечно, поговорим об экономическом сотрудничестве, военно-техническом сотрудничестве, поговорим о наших многогранных связях, о том, как нам выстраивать приоритеты в рамках региональных форумов, включая наши союзнические структуры, такие как ОДКБ", - подчеркнул накануне встречи Медведев.

Напомним, недавно стало известно, что визит главы армянского государства Сержа Саргсяна к своим соседям по региону - в Сакартвело, не состоится. Этот визит планировался в первой половине ноября. Как пояснил журналистам пресс-секретарь армянского МИД Тигран Балаян, "по имеющимся у меня сведениям, на первую половину ноября зарубежный визит президента Армении Сержа Саргсяна не запланирован".

О предполагаемом трехдневном визите президента Армении стало известно 18 октября из уст пресс-спикера президента Грузии Мананы Манджгаладзе. Однако армянская сторона официально не подтвердила эту информацию.

Пресс-служба армянского государства, тем не менее, заранее сообщала о планируемом визита Саргсяна в российскую столицу.

 

 

топ видео
аналитика