Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Басс надеется на демократичные выборы в Грузии
24 октября 2011 11:30 Понедельник

Басс надеется на демократичные выборы в Грузии. 23566.jpegДжон Басс, который является американским посол в Грузии, считает важным, чтобы предстоящие выборы в этой стране, - как парламентские, так и президентские, были легитимными и демократичными. Как передает "GHN", такую позицию Басс выразил в эфире Общественного вещателя Грузии. Важно, чтобы избирательный процесс был демократичным, подчеркнул Басс. Для этого необходимо сделать многое, добавил он.

"Мы заинтересованы в оказании помощи Грузии в развитии демократических институтов, гражданам страны, чтобы выборы прошли мирно и эти результаты были бы приемлемыми для общества. Важно, чтобы цикл выборов был легитимным и демократичным", - подчеркнул посол.

Напомним, ранее в одном из своих интервью американский дипломат выразил и позицию своей страны в отношении нынешней ситуации в Грузии, в связи с выходом на политическую арену известного грузинского бизнесмена Бидзины Иванишвили. По словам посла, американское дипломатическое ведомство внимательно следит за всеми событиями, которые происходят в Сакартвело вокруг этой фигуры.

 

топ видео
аналитика