Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан и Казахстан открывают новые перспективы сотрудничества
24 октября 2011 10:32 Понедельник

Азербайджан и Казахстан открывают новые перспективы сотрудничества. 23559.jpegНа сегодняшний день намечено подписание меморандума о взаимопонимании между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "Kaznex Invest". Об этом передает агентство Trend со ссылкой на президента AZPROMO Адилью Мамедова. Как подчеркнул Мамедов в интервью журналистам, меморандум будет подписан в рамках проходящего в Баку азербайджано-казахстанского бизнес-форума.

"Это окажет поддержку, с точки зрения инвестиций, развитию предпринимательства и усилит государственную поддержку", - считает Мамедов. "Азербайджанские компании заинтересованы в сотрудничестве с казахстанскими компаниями, в расширении деятельности с западным Казахстаном", - добавил чиновник.

По его словам, в последнее время азербайджанские компании ведут активную деятельность в Актау, в том числе в дорожном строительстве.

Стоит напомнить, что нынешнем бизнес-форуме в Баку принимают участие порядка 80 компаний из двух стран. Они работают в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, энергетике, строительстве, машиностроении.

 

топ видео
аналитика