Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нино Бурджанадзе направила открытое письмо Михаилу Саакашвили
24 октября 2008 16:24 Пятница

Бывший спикер парламента Грузии и лидер фонда демократического развития Нино Бурджанадзе напомнила в открытом письме президенту Грузии  взятые им во время «революции роз» обязательства и заявила, что в 5-ую годовщину грузинской революции  не должно быть разговоров о проблемах свободы СМИ.

Бурджанадзе подчеркнула, что для нее неприемлем нынешний парламент, который является управляемым органом и в нем не существует альтернативных мнений. Бывший спикер также обратила внимание президента на ошибки, которые были допущены во время августовских событий.

Выход из создавшегося кризиса Нино Бурджанадзе видит только в досрочных выборах. «Выборы должны быть назначены в разумные сроки, пройти исключительно в условиях здоровой избирательной среды и свободных СМИ», - заявляет Бурджанадзе.

Бывший спикер парламента считает, что игнорирование допущенных со стороны властей ошибок приведет страну к плачевному положению. «Невозможно реально идти к миру и объединению Грузии, осуществляя ту же политику, тем же стилем, методами правления и той же политической командой, при которых началась и с трагическим поражением закончилась эта война», - заявляет Бурджанадзе.

 

топ видео
аналитика