Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии боевика "Вилайат Галгайче" приговорили к 13,5 годам
24 сентября 2013 18:10 Вторник

Верховный суд республики Северная Осетия-Алания закончил рассмотрение дела в отношении члена банды, входившей в преступное сообщество "Вилайат Галгайче", передает ИТАР-ТАСС. Бекхан Галаев приговорен к 13,5 годам с отбыванием в колонии строгого режима.

 

"С октября 2007 года по ноябрь 2012 года Галаев, вступив в вооруженную банду, являющуюся структурным подразделением преступного сообщества "Вилайят Галгайче", на территории республик Северная Осетия-Алания и Ингушетия принял активное участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений", — цитирует представителя Управления Генпрокуратуры РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу "Интерфакс-Россия".

В частности, члены банды обстреляли здание прокуратур города Назрани и Назрановского района Ингушетии и железнодорожного вокзала в Назрани, подорвали магазин, торговавший спиртным, совершали нападения военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов с помощью огнестрельного оружия или подрыва самодельных взрывных устройств, пишет "Российская газета". Также члены банды причастны к теракту на территории КПП полиции "Кизляр" МВД по РСО-Алании, совершенному смертником.

Бекхан Галаев признан виновным в организации преступного сообщества, бандитизме, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленном уничтожении имущества и незаконном обороте оружия.

 

 

топ видео
аналитика