Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Следы польского туриста на Казбеке нашли грузинские спасатели
24 сентября 2013 17:20 Вторник

Российские спасатели прекратили поиски альпиниста из Польши, пропавшего на горе Казбек, передает агентство "Новости-Грузия". Как выяснилось, место стоянки заблудившегося туриста нашли их грузинские коллеги, которые уже приступили к работе.

 

 

Это обстоятельство выяснилось в ходе вертолетного мониторинга возможного местонахождения польского альпиниста, пишет "ФедералПресс".

"Погодные условия не позволили совершить вертолету высадку спасателей на плато, расположенном на высоте 4,3 тысячи метров. Учитывая два этих условия, поисково-спасательная операция российскими спасателями прекращена", — сообщили в Северо-Кавказском региональном центре МЧС РФ.

Группа из четырех спасателей североосетинского поисково-спасательного отряда отправилась к горе Казбек на поиски заблудившегося туриста из Польши накануне, передает "Интерфакс-Россия". Предполагается, что на поиски уйдет два дня.

"На пульт единой дежурной диспетчерской службы поступил звонок от гражданина Польши, жителя Варшавы Храброва о том, что с северного склона горы Казбек вышел на связь 25-летний альпинист, также гражданин Польши, который сообщил, что заблудился и не может найти дороги", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

 

 

топ видео
аналитика