Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи объявлен режим ЧС
24 сентября 2013 17:00 Вторник

В Сочи в связи с непогодой введен режим чрезвычайной ситуации, передает "Интерфакс-Россия". Жителей просят не выходить на улицы.

 

"Сирены экстренного оповещения с последующим голосовым сообщением предупреждают население об угрозе выхода из берегов реки Сочи", — сообщили в городской администрации.

Река находится в центре курорта, зафиксирован подъем воды до опасных отметок. С центральных улиц города воду откачивают пожарные машины.

Из-за схода селей началась эвакуация поселка Кепша.

Продолжается подтопление домов в Лазаревском районе. На борьбу со стихией брошены все службы города.

Жителям предложено переждать непогоду в близлежащих санаториях, сообщает ИТАР-ТАСС.

"К 10:00 вода стала заходить в дома и достигла 70 сантиметров. 40 человек были эвакуированы к зданию администрации. К работам по откачке воды привлечена группировка сил РСЧС в количестве 58 человек, 12 единиц техники. По состоянию на 11:00 уровень воды на придворовых территориях стал падать, вода уходит из домовладений", — цитирует сообщение пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю "Портал Южного региона".

Были частично подтоплены уровень улицы Прохладной, Керченской, Разина, а также Лесной переулок. Через час уровень воды стал резко понижаться, и к полудню жители начали возвращаться в свои дома, передает "Кавказский узел". Однако пик осадков еще не пройден.

 

топ видео
аналитика