Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Афганистане нейтрализованы по меньшей мере 49 талибов
24 сентября 2013 15:30 Вторник

В результате очередной масштабной спецоперации, проведенной афганскими полицейскими в сотрудничестве с Международными силами по содействию безопасности в Афганистане, удалось нейтрализовать по меньшей мере 49 боевиков "Талибана", передает ИТАР-ТАСС. Еще восемь получили ранения, 11 арестованы.

 

Также правоохранителям удалось изъять крупную партию наркотиков и большое количество взрывчатки. Обнаружено и обезврежено восемь фугасов.

В провинции Гильменд сдались властям 14 боевиков. Как отметили представители руководства региона, ослабление движения "Талибан" должно "способствовать стабильному развитию афганского общества и становлению государственных институтов", передает Trend.

Кампания против талибов проводится в соответствии с программой национального примирения и реинтеграции, объявленной президентом Афганистана Хамидом Карзаем в 2010 году. Власти предпринимают как меры военного характера, так и шаги по стимулированию возврата бандитов к мирной жизни.

Вместе с тем, наблюдается рост нападений талибов на афганских и иностранных военных. Только в сентябре потери НАТО составили семь человек.

 

 

топ видео
аналитика