Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Доклад Ростуризма по Египту будет благоприятным
24 сентября 2013 15:15 Вторник

Отчет об инспекционной поездке специалистов Ростуризма в Египет направлен в МИД РФ, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова. По ее словам, доклад носит благоприятный характер.

 

В рамках поездки в Египет инспекторы побывали в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Российские специалисты пришли к выводу, что ситуация на курортах спокойная, предприняты достаточно серьезные меры безопасности.

"Так, в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе установлены видеокамеры, а полиция жестко реагирует на нарушение порядка. Кроме того, полиция работает в тесном сотрудничестве с армией Египта, в ее рядах появилось много хорошо обученных молодых сотрудников. Самое главное, что все эти меры не бросаются в глаза туристам", — цитирует Щеголькову "Интерфакс". Кроме того, в Египте стали жестче контролировать передвижения экскурсионных автобусов. Поездки в Каир, Гизу и Луксор по-прежнему запрещены.

Таким образом, рекомендации МИД РФ по поводу посещения Египта могут быть пересмотрены, сообщает "Газета.ру".

Уровень обслуживания в гостиницах достаточно высокий. "Несмотря на маленькую загруженность, отели готовы к приезду россиян и ждут их", — подчеркнула пресс-секретарь Ростуризма.

 

топ видео
аналитика