Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Госдума России и парламент Южной Осетии будут сотрудничать
24 сентября 2013 14:40 Вторник

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и председатель парламента РЮО Станислав Кочиев подписали соглашение о сотрудничестве между Государственной думой РФ и парламентом Южной Осетии, передает ИТАР-ТАСС. Стороны договорились оказывать друг другу поддержку и регулярно обмениваться информацией.

 

Организацию и координацию взаимодействия сторон будет осуществлять постоянно действующая межпарламентская комиссия по сотрудничеству. Возглавлять ее будут сопредседатели от обоих законодательных органов.

Также стороны намереваются "способствовать гармонизации законодательства РФ и Южной Осетии, имплементации международных договоров, заключенных РФ и РЮО".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поздравил Кочиева с 23-й годовщиной образования Республики Южная Осетия, сообщает ИА REGNUM.

"Россия и впредь будет надежно обеспечивать безопасность Южной Осетии и оказывать помощь по вопросам социально-экономического развития", — заверил председатель российского парламента.

Станислав Кочиев в свою очередь отметил тесные связи между парламентариями обоих государств.

"Мы друзья, мы братья, мы сотрудники, мы единомышленники, и будущее мы видим вместе с Россией", — заявил председатель парламента РЮО.

 

топ видео
аналитика