Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии завершена очередная проверка Роспотребнадзора
24 сентября 2013 11:00 Вторник

В Грузии закончилась очередная проверка, проводимая экспертами Роспотребнадзора, передает ИТАР-ТАСС. Право ввозить свою продукцию в Россию получили еще три десятка производителей.

 

"Группа экспертов Роспотребнадзора с 16 по 20 сентября 2013 года ознакомилась с работой 41 грузинского производителя алкогольной продукции и минеральной воды (36 производителей винодельческой продукции, шесть производителей минеральной воды, один производитель пива). По результатам работы экспертов Роспотребнадзора принято решение о разрешении 31 производителю алкогольной продукции и трем производителям минеральной воды представить документы для осуществления процедуры государственной регистрации", — цитирует сообщение ведомства "Росбалт".

14 предприятиям отказано в праве поставлять свою продукцию северным соседям.

В настоящее время разрешением на предоставление документов для государственной регистрации обладают 95 винодельческих предприятий, семь — по производству питьевой и минеральной воды и одно — по изготовлению пива, сообщает агентство "Новости-Грузия". В целом российские эксперты остались довольны качеством российской продукции.

 

топ видео
аналитика