Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Арестованный Кочиев стал официальным кандидатом в президенты ЮО
24 сентября 2011 13:29 Суббота

В пятницу, 23 сентября Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала находящегося в следственном изоляторе преподавателя детско-юношеской спортивной школы Алана Кочиева в качестве первого кандидата в президенты республики, сообщает "Кавказский Узел".

Таким образом, теперь Алан Кочиев может начать избирательную кампанию, несмотря на то, что в отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в нанесении побоев депутату парламента Александра Плиева, а сам он в настоящий момент находится под стражей.

В ЦИК республики комментировать ситуацию отказались, однако отметили, что закон не запрещает находящемуся под следствием человеку избраться на руководящую должность.

Президентские выборы состоятся в  Южной Осетии 13 ноября. Центральная избирательная комиссия республики приняла 18 пакетов документов по кандидатам в президенты.

Среди кандидатов, представивших свои заявки, многие весьма хорошо известные в республике люди. Например, председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов и командир СОБРа Сослан Тедеев. 15 сентября ЦИК принял пакет документов от инициативной группы лидера "Народной партии" Роланда Келехсаева.

топ видео
аналитика