Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии должен нести ответственность перед своим народом - депутат РФ
24 сентября 2010 14:51 Пятница

7993.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили является единственным виновником разжигания войны в Южной Осетии в 2008 году. Об этом заявил председатель Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

"Единственным виновным является господин Саакашвили, который и должен нести ответственность перед грузинским народом, как в настоящее время, так и в будущей исторической перспективе", - цитирует российского парламентария Panorama.am.

Говоря же о проблеме территориальной целостности Грузии и возможности возвращения Сухума и Цхинвала под суверенитет Тбилиси, Островский подчеркнул, что решать этот вопрос должны народы Абхазии и Южной Осетии. "Для меня очевидно, что до 2013 года, до выборов президента Грузии, точно, к этому вопросу никто возвращаться не будет. Скорее всего - и в дальнейшем, но было бы неправильно политику употреблять слово "никогда".

Напомним, что в своем выступлении на Генассамблее ООН в Нью-Йорке президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что абхазскому и осетинскому народам необходимо вместе с грузинами строить многокультурное общество, что стало бы региональной моделью примирения и уважения. "Мы будем защищать ваши права, вашу культуру, историю, - пообещал грузинский лидер. - Мы будем сотрудничать с вами. Вы - часть нашей общей истории, общей культуры и общего будущего. Вы - богатство и гордость нашего национального многообразия".

топ видео
аналитика